Amtsträger im Kanton
1. Juli 2015 - 30. Juni 2019

haering christoph small Landrat
Christoph Häring
   Andi Trüssel Landrat
Andi Trüssel 
         

Amtsträger in den Gemeinderäten
1. Juli 2016 - 30. Juni 2020

egger dominik small Gemeinderat
Frenkendorf
Dominik Egger
  truessel_andi_small Gemeinderat
Frenkendorf

Andi Trüssel
         
 rohrbach danica small Gemeinderätin
Frenkendorf
Danica Rohrbach
     

Amtsträger in den Gemeindekommissionen
1. Juli 2016 - 30. Juni 2020

haering_christoph_small Mitglied Gemeindekommission
Füllinsdorf

Christoph Häring
  janzi_franz_small Präsident Gemeindekommission
Frenkendorf

Franz Janzi
         
kerker_philipp_small Mitglied Gemeindekommission
Frenkendorf

Philipp Kerker
  zimmermann sascha small Mitglied Gemeindekommission
Frenkendorf

Sascha Zimmermann
         
Alex Moser Mitglied Gemeindekommission
Füllinsdorf

Alex Moser
  Hedy Stauffer Mitglied Gemeindekommission
Füllinsdorf
Hedy Surer
          
  Rolf Weyermann Mitglied Gemeindekommission
Frenkendorf
Rolf Weyermann
  hirt jean pierre small Mitglied Gemeindekommission 
Frenkendorf
Jean-Pierre Hirt
          

 platzhalter small

Mitglied Gemeindekommission
Füllinsdorf
Roman Rudin

 

     
         

Weitere Ämter

Ortsschulrat für Kindergarten und Primarschule   Präsident Stefan Schär
Sekundarschulrat   Mtiglied Jean-Pierre Hirt
Geschäftsprüfungskommission   Mitglied Phillip Kerker
      Mitglied Rolf Weyermann
Sozialhilfebehörde Frenkendorf   Mitglied Vreni Mohler
      Mitglied Andi Trüssel
  Sozialhilfebehörde Füllinsdorf   Mitglied Alex Moser
Wahlbüro   Mitglied Roland Mangold
    Mitglied Sandra Pfistner
      Mitglied Daria Liach
      Mitglied Anita Schweizer
  Wahlbüro Füllinsdorf   Mitglied Hedwig Meier-Bill
Feuerwehrkommission   Mitglied Jean-Pierre Hirt
Raumplanungs- und Baukommission   Vizepräs. Stefan Schär
      Mitglied Rolf Affolter
      Mitglied Guiseppe Branca
      Mitglied Jean-Pierre Hirt
      Mitglied Sandra Pfistner
      Mitglied Christian Wolfgang
Rechnungsprüfungskommission   Mitglied Peter Hägler
      Mitglied Christoph Rolle-Meyer
      Mitglied Erwin Meier-Bill